Глава МЧС России по Липецкой области ушёл в отставку

Его подозревают в получении взятки

10.07.2020 12:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава регионального управления МЧС России по Липецкой области Михаил Салфетников ушёл в отставку. Об этом сообщали местные СМИ, а в пресс-службе ведомства «Ё!» подтвердили информацию.

Кроме того, Следственный комитет подозревает Салфетникова в получении взятки через посредника. Предполагается, что в октябре 2019 года гендиректор коммерческой фирмы передал Салфетникову 1,5 миллиона рублей. Такую сумму запросил сам подозреваемый. Взамен он создал для компании преимущественные условия для заключения госконтракта с взяткодателем на выполнение работ по реконструкции и расширению автоматизированной системы оповещения. Деньги Салфетникову передали через подчинённого.

Сейчас расследуется три уголовных дела: по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника в особо крупном размере), по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

— В настоящее время проводится масштабный комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств и роли конкретных должностных лиц, причастных к совершению коррупционного преступления. При силовой поддержке сотрудников Росгвардии в служебных кабинетах руководства ГУ МЧС России по Липецкой области и по месту их жительства проходят обыски, допрашиваются свидетели и очевидцы, — сообщает пресс-служба регионального СКР.

Ход расследования уголовного дела под особым контролем руководителя следственного управления СК России по Липецкой области.

Новости других СМИ