В Липецке начались досрочные выборы депутатов 

Они продлятся до 10 сентября

02.09.2020 15:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уже сегодня липчане могут отдать свои голоса за кандидатов в депутаты Горсовета. В 16:00 открываются избирательные участки: они будут работать до 20:00 в будние дни. В выходные проголосовать можно будет с 10:00 до 14:00. Это досрочный этап голосования, который продлится до 10 сентября.

Досрочно могут голосовать те, кто в дни голосования по уважительной причине не сможет прийти на свой избирательный участок. Такой причиной считается отпуск, командировка, трудовая и учебная деятельность, выполнения государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья.

— Избиратель получит бюллетень, поставит любой знак в поддержку выбранного им кандидата, сложит лист и поместит его в заранее подготовленный конверт. Затем конверт опечатают и на нём оставят подписи два члена избирательной комиссии. До подсчёта голосов конверты будут храниться в сейфах на участках, — говорит Сергей Капцов.

Основной день выборов — 13 сентября. 11 и 12 сентября будет организовано досрочное голосование в помещениях участковых избирательных комиссий. Они будут работать в обычном режиме с 8:00 до 20:00.

Новости других СМИ