Мэру Липецка вынесли предупреждение за декларацию о доходах

Нарушения признали несущественными 

30.03.2021 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты липецкого Горсовета рассмотрели вопрос о применении к главе города Евгении Уваркиной меры ответственности за предоставление неполных сведений о доходах. В ходе проведённой ранее проверки установлено, что глава города не указала два счета, движение денежных средств по которым отсутствовало. Также в сведениях, представленных супругом мэра, доход, полученный по основному месту работы, был ошибочно разделен на 2 части, и не была отражена 1/3 доли квартиры общей площадью 49,2 кв. м. В отношении двух её дочерей представлены тоже неполные сведения, также не указаны счета с доходами 58,71 рубль и 2,93 рубля.

— Анализ материалов проверки, а также объяснений Уваркиной Евгении Юрьевны свидетельствует о том, что нарушения антикоррупционного законодательства были допущены по неосторожности и являются несущественными, — сообщил начальник управления Анатолий Чичев.

— В поданной мною декларации были допущены ошибки. Это человеческие ошибки. Ни о каком скрытии доходов речи не шло и не могло идти, — заявила госпожа Уваркина.

В итоге мэру просто вынесли предупреждение.

Новости других СМИ