Уголовное дело в отношении бывшего мэра Данкова передали в суд 

Сам он свою вину не признаёт 

14.04.2021 15:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Данкова. Экс-чиновника подозревают в превышении полномочий, получении взятки и растрате.

По данным следствия, Алексей Левин в течение двух лет заключал с организацией «Благоустройство и озеленение» договоры на аренду спецтехники по заниженной цене. Городская казна тогда недополучила 4 миллиона рублей.

Кроме того, Левин назначал подчинённым премии за участие в городском празднике, посвященном 65-летию Липецкой области, а затем собрал с людей все эти деньги — 50 тысяч рублей. Впоследствии деньги он перевёл на счёт Фонда развития и благоустройства Данковского района, который использовал и для получения взятки от гендиректора ООО Фирма «Эверест». С этой компанией в августе 2018 года администрация Данкова заключила муниципальный контракт. Однако сроки подрядчик сорвал сроки, но Левин указал подписать акты о выполненных работах.

В январе 2019 года экс-мэр получил ещё одну взятку — 30 тысяч рублей от предпринимателя за хорошую территорию под его магазинчик.

В ходе расследования Левин не признал вину и отказался от дачи показаний.

Новости других СМИ