Губернатор Липецкой области надеется на помощь президента после послания к Федеральному собранию

Путин анонсировал развитие социальной сферы

21.04.2021 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Липецкой области Игорь Артамонов присутствовал на церемонии оглашения ежегодного послания президента России Федеральному собранию РФ. Особое внимание Путин уделил социальной политике. А губернатор, в свою очередь, выразил надежду на то, что и нашему региону стоит ожидать поддержки.

В частности, президент сообщил, что в ближайшие три года в сельскую местность и малые города дополнительно направят пять тысяч машин скорой помощи. Кроме того, в регионах построят 1300 новых школ.

«Уверен, что в их числе будут и школы нашего региона, – отметил Игорь Артамонов. – 16 тысяч школьных автобусов, доплаты кураторам учебных процессов в техникумах и колледжах, модернизация вузов. На модернизацию Домов культуры, библиотек и музеев в сёлах и малых городах выделяются 24 миллиарда рублей. «Дополнительное финансирование позволит нам расширить список культурных объектов, где в этом году мы сможем провести модернизацию. Будем работать, чтобы попасть в программу, предложим проекты», – прокомментировал руководитель региона.

Новости других СМИ