Липецкие чиновники продолжают закупать иномарки, игнорируя российский автопром 

Росстандарт в Липецкой области разместил заказ на покупку новенького Haval F7, причем модель должна быть самой свежей — не ранее 2025 года выпуска

12:46, сегодня
912

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкие чиновники продолжают закупать иномарки, игнорируя российский автопром 

За 3,5 миллиона рублей липецкие метрологи хотят получить технологичный кроссовер «с обогревом всего, что можно». Росстандарт в Липецкой области разместил заказ на покупку новенького Haval F7, причем модель должна быть самой свежей — не ранее 2025 года выпуска.

Ведомство подошло к выбору машины с метрологической точностью, прописав в техзадании не только базовые параметры вроде полного привода и 192-сильного двигателя, но и массу дополнительных опций. Будущий служебный автомобиль должен быть оснащён как передовой «игрушкой»: огромным 14,6-дюмовым экраном с «Яндексом» и камерами кругового обзора, так и сугубо практическими вещами — полным набором зимней резины и обогревом практически всех элементов салона, от руля до четырёх сидений.

Поставщику даётся всего 15 дней на то, чтобы доставить укомплектованный белый, серый или серебристый кроссовер прямиком к порогу липецкого Росстандарта. Для каких именно служебных нужд понадобился такой оснащённый автомобиль, в документах не уточняется.