В администрации Липецка появился новый заместитель главы
Чиновник принимал участие в спецоперации
В администрации Липецка появился новый заместитель главы
В команде городской администрации произошло кадровое назначение. К работе в должности заместителя главы приступил Роман Жураев. Об этом сообщил глава города, Михаил Щербаков.
Одной из главных задач зама станет всесторонняя поддержка участников специальной военной операции и их семей. Кроме того, в зону его ответственности вошли вопросы безопасности, гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Роман Жураев будет курировать деятельность МКУ «Управление по делам ГО и ЧС».
Чиновник окончил Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова и служил в Вооруженных силах РФ, а также принимал личное участие в специальной военной операции.
Помимо военной службы он прошел профессиональную переподготовку в РАНХиГС, в том числе по направлению «Государственное и муниципальное управление. Гордость Липецкой земли».