Липецкий чиновник признан виновным в получении взятки

Сотрудника управления Росприродназора по Липецкой области приговорили к штрафу в 125 тысяч рублей

26.01.2012 16:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Левобережный суд Липецка вынес решение по делу ведущего специалиста-эксперта отдела экологического контроля Управления Росприроднадзора по Липецкой области. Госслужащий признан виновным в получении взятки.

- В ходе расследования было установлено, что 20 октября прошлого года чиновник в своем рабочем кабинете получил взятку 5 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, - деньги ему принес  руководитель одной из коммерческих организации, совершивший правонарушение. За такое небольшое вознаграждение сотрудник Росприроднадзора должен был  уменьшить величину штрафа.

В судебном заседании под давлением представленных государственным обвинителем доказательств подсудимый полностью признал свою вину. В результате, суд приговорил его к штрафу в размере 25-ти кратного размера взятки. То есть, чиновник должен заплатить 125 тысяч рублей в доход государства. А также он лишен права занимать должности государственного служащего федеральной государственной службы Российской Федерации сроком на 1 год. Приговор в законную силу пока не вступил.

Марина КОСТЮК.
 

Новости других СМИ