В Липецкой области оштрафовали бизнесмена за торговлю просроченными продуктами

За продажу продуктов с истекшим сроком годности предприниматель оштрафован почти на 20 тысяч рублей

16.02.2012 17:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В селе Измалково в магазине с благозвучным названием «Эксклюзив», продавали весьма не «эксклюзивные» продукты. У хозяина торговой точки реализовывалось все и без какого-либо остатка. Своим односельчанам предприниматель предлагал просроченные продукты, а фрукты и овощи и вовсе с явными признаками порчи.

И это не удивительно, потому что большинство товаров хранились вопреки всем правилам. К примеру, раскрытые картонные коробки с "кондитеркой" стояли  прямо на полу в подсобном помещении. Точно так же хранились соки, пиво и другие напитки.

В магазине были не только просроченные продукты, но и продавцы работали без медицинских книжек. И если бы не нагрянувшая прокурорская проверка, то все плесневелые и просроченные товары оказались бы на прилавке, а затем и на столах односельчан предпринимателя.

- По результатам проверки в отношении хозяина магазина прокурор возбудил 4 дела об административных правонарушениях в сфере предпринимательской деятельности, - рассказали в прокуратуре Измалковского района. -  В результате, предпринимателю придется заплатить штраф в размере 19 тысяч 500 рублей.
 

Новости других СМИ