Областной суд отклонил апелляцию елецких монахов

Монахи собираются отстаивать свои права в Европейском суде по правам человека

02.03.2012 15:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 2 марта, липецкий суд рассмотрел апелляционную жалобу четырех ельчан-монахов, которые пытались оспорить итоги выборов в Госдуму от 4 декабря 2011 г.

Поводом для обращения в суд послужил отказ избирательной комиссии предоставить бюллетень для голосования по справке, удостоверяющей личность. В результате монахи не смогли проголосовать. Чтобы оспорить, как им кажется, неправомерные действия избирательной комиссии, они обратились в Елецкий суд. Последний в иске отказал, и монахи были вынуждены обратиться в областной суд.

Как пояснили сами верующие, они отказались от паспорта по религиозным причинам. По их мнению, этот документ содержит «число дьявола» - 666. Также там есть встроенный микрочип, в котором указано идентификационное число каждого человека, что противоречит вере.

- Апелляцию верующих  областной суд не принял, оставив решение Елецкого суда без изменений, - рассказали в пресс-службе областного суда, -  потому что в законе о выборах есть утвержденный перечень документов, по которым выдают бюллетени. Но «Свидетельство об удостоверении тождественности личности гражданина с лицом, изображенным на фотографии» среди них не указано.

Но монахи заявили, что они готовы обжаловать решение областного суда в Европейском суде по правам человека.

Новости других СМИ