Липецкие полицейские подделали документы об образовании

За данное преступление им грозит до двух лет тюрьмы

29.03.2012 16:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области трех бывших сотрудников полиции обвиняют в использовании поддельных документов об образовании. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области.

По версии следствия, первый раз поддельными дипломами о среднем профессиональном и высшем образовании бывшие стражи правопорядка воспользовались в 2003 - 2004 годах. Для того чтобы подняться по служебной лестнице, они предоставили эти документы в отдел кадров. Но в то время никто ничего не подозрительного не заметил.

Второй раз липовыми дипломами обвиняемые воспользовались в 2011 году. Двум сотрудникам милиции они потребовались для  прохождения внеочередной  аттестации и сохранения своего должностного  положения при переходе в полицию. А третьему – для назначения на вышестоящую должность.  

На  данный момент стало известно еще об одном случае, когда сотрудник полиции использовал поддельный диплом. В отношении него также возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

- В настоящее время проводятся следственные  действия, которые установят все обстоятельства совершенных преступлений, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области, - за такое правонарушение им грозит до двух лет тюрьмы.

Новости других СМИ