У липецких чиновников дел невпроворот

В отношении управления главного смотрителя Липецка возбуждено ещё одно уголовное дело

14.07.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Липецкой области возбудил уголовное дело против должностных лиц управления главного смотрителя Липецка по статье «Халатность».

Как пояснила пресс-секретарь Следственного управления Галина КАРЛИНА, по версии правоохранительных органов, в сентябре 2011 года должностные лица управления подписали акт приёма некачественно выполненных ООО «НПО «Спецмаш» работ по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог общего пользования на улице 9 Мая в городе Липецке, в связи с чем впоследствии данной организации было перечислено более пяти миллионов рублей из городского бюджета.

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства преступления. За халатность должностным лицам, подписавшим акт приёмки плохой дороги, грозит штраф до 120 тысяч рублей либо исправительные работы сроком на 1 год.

Кстати, центральные дороги в Липецке ремонтировали весь прошлый год.  Вначале магистрали укатали в асфальт летом, но спустя некоторое время появились ямы и выбоины. И тогда их начали латать зимой. Причём асфальт клали прямо в лужи, уверяя, что это новая технология, которая позволяет сохранить покрытие длительное время. Но растаял снег, а вместе с ним уплыла и новая технология.

КСТАТИ

Первое дело ещё расследуют

Это уже второе уголовное дело против управления главного смотрителя. Первое было возбуждено в мае. Поводом для расследования стал некачественный ремонт дорог. Сам главный смотритель города Сергей Столповский заявил, что качество этого ремонта в целом соответствовало ГОСТу, все недостатки дорожники устранили. Но расследование продолжается, а в мэрии произошли громкие отставки. Своих постов лишились директор  муниципального ремонтно-дорожного предприятия Валерий Хохлов и начальник управления строительства Владимир Смольянинов.

Новости других СМИ