Бюджет Липецка увеличится на 255 миллионов рублей

87 миллионов уйдет на погашение долгов муниципальному транспорту

30.08.2012 17:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 30 августа, на заседании постоянной комиссии Горсовета Липецка по экономике, бюджету и муниципальной собственности депутаты одобрили очередную корректировку размера городской казны. Ее объем будет увеличен на 255 миллионов рублей за счет дополнительных поступлений из областного и федерального бюджетов (145,5 млн) и остатка средств прошлого года (109,5 млн). Об этом сообщили в пресс-службе Липецкого городского Совета депутатов.  

Наибольшую дискуссию при обсуждении статей расходов вызвал вопрос покрытия убытков муниципального транспорта. На погашение долгов руководство Липецкого пассажирского автотранспортного предприятия запросило дополнительные 87 миллионов рублей. Среди причин образования задолженности был назван серьезный рост цен на топливо, запчасти и электричество в течение прошлого года. Депутаты одобрили выделение денег из бюджета на эти цели.

Среди других корректировок бюджета, которые одобрили депутаты, стоит выделить траты на образование. В общей сложности более 85 миллионов рублей будет направлено на ремонты школ, закупку нового оборудования, а также внедрение федеральных образовательных стандартов. Помимо этого вновь поступившие средства будут потрачены на строительство и реконструкцию автодорог, обеспечение жильем ветеранов и инвалидов, организацию довыборов в Горсовет в октябре этого года и другие цели.

Новости других СМИ