Липецкие депутаты спорят о сроке службы в армии

Инициатива Компартии по увеличению срока службы вызвала ожесточённую дискуссию

30.11.2012 17:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области продолжается обсуждение инициативы коммунистов об увеличении срока службы в армии. Напомним, член партии КПРФ Владимир Комоедов предложил увеличить срок срочной службы в армии с года до полутора лет, а также поднять возрастную планку призывников с 18 до 19 лет.

Руководитель депутатской группы липецкого Горсовета Анатолий Давыдов считает, что восстановить былую мощь российских вооруженных сил исключительно за счет продления срочной службы, невозможно. По его мнению, к призывному возрасту у юношей должно быть сформировано сознание, что они отправляются учиться военному делу для обеспечения безопасности страны, а не отбывать принудительное наказание.

А тем временем липецкие молодогвардейцы от «Единой России» продолжают сбор подписей против инициативы депутата от КПРФ об увеличении срока службы. Эта акция «Молодой Гвардии» проходит в течение всей недели. Кроме того, к гвардейцам присоединились и студенты различных вузов региона. На сегодняшний день ими собрано уже 2 500 подписей. Как сообщает пресс-служба партии «Единая Россия», активисты передадут пакет подписей во фракцию партии Государственной Думы.

Новости других СМИ