Мэр Липецка улетел в Вашингтон

Цена вопроса — 15 миллиардов рублей

16.01.2013 17:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Липецка Михаил Гулевский вылетел в Вашингтон, где 17 и 18 января в штаб-квартире Всемирного банка специалисты этого международного финансового института и Минтранса РФ будут обсуждать предполагаемый совместный проект развития городских транспортных систем с применением самых современных наработок и технологий.

Делегацию транспортного ведомства России в США возглавляет заместитель министра Николай Асаул,  сообщили в пресс-службе городской администрации. Как известно, Всемирный банк и Минтранс РФ рассматривают возможность реализации проекта в трех разных по величине российских городах — Санкт-Петербурге, Липецке и подмосковной Балашихе. Предварительно просчитана общая цена вопроса — 15 миллиардов рублей. При положительном решении Липецк сможет претендовать на 2 — 3 млрд рублей из этой суммы. В прошлом году специалисты Всемирного банка уже побывали в городе. Департаментом транспорта, дорог и благоустройства администрации Липецка им предоставлена вся необходимая информация.

Как сообщил заместитель главы администрации города — председатель отраслевого департамента Николай Новиков, Михаил Гулевский оказался единственным из руководителей потенциальных пилотных городов, лично приглашенных представителями Всемирного банка для участия в совещании.

Новости других СМИ