На митинг в защиту ХК «Липецк» собралось около 50 болельщиков

Липчане надеются сохранить профессиональный хоккейный клуб

09.07.2015 13:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В среду, 8 июля, болельщики в очередной раз решили поддержать хоккейный клуб «Липецк». На этот раз на площади Петра Великого организовали митинг с громким названием — «Большой спорт в Липецке должен жить!»

Ожидалось, что на площадь придут несколько сот неравнодушных липчан, но собралось около 50. Но в остроте и активности митинг от этого не потерял. Пообщаться с болельщиками вышли чиновники — вице-мэр Антон Курочкин и начальник управления физической культуры и спорта региона Владимир Дементьев. Вице-мэр подчеркнул, что о ликвидации клуба речи не идет, просто развиваться он будет иначе.

Но болельщики оптимизма чиновника не разделяли. Липчанин Сергей Гриднев заявил, что не к чему было строить столько ледовых дворцов. По мнению митингующего, через некоторое время они перестанут себя окупать, а лучше было бы обойтись обычными хоккейными коробками, но вложить деньги в профессиональный спортивный клуб.

Закончился митинг оглашением резолюции. Началась она с требования отставки Владимира Дементьева, следующие пункты требовали — провести совещание по будущему спорта в регионе с министром спорта Виталием Мутко, сохранить статус некоммерческого партнерства ХК «Липецк» для возможности членства в ВХЛ, введения в состав учредителей профессиональных команд региона болельщиков из официальных сообществ для достижения прозрачности финансово-хозяйственной деятельности, финансирование детского массового непрофессионального спорта за счет сокращения расходов на содержание органов власти.

Новости других СМИ