Владимир Мединский отметил высокие показатели Липецкой области в реализации нацпроекта «Культура»

В эти дни в Новосибирске проходит заседание XXIX Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации

24.05.2019 16:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Новосибирске проходит заседание XXIX Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации, на котором присутствует начальник управления культуры и туризма Липецкой области Вадим Волков.

На повестке дня две актуальные темы: реализация нацпроекта «Культура» и развитие библиотечного дела. В работе Координационного совета также принимают участие министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, его заместитель Ольга Ярилова, заместители глав тридцати субъектов России, а также руководители органов исполнительной власти регионов в сфере культуры и отраслевые эксперты.

Выступая с докладом, Владимир Мединский отметил регионы, которые успешно реализуют мероприятия национального проекта «Культура». Липецкая область, наряду с Амурской, Новосибриской, Магаданской, Тамбовской, Ставропольским краем, республиками Коми, Татарстан и Мордовия оказалась в рядах «регионов-лидеров, которые справляются со всеми поставленными задачами».

Новости других СМИ