В ТРЦ «Ривьера» охранник выгонял женщину с детьми на мороз без одежды

Семья не успела забрать одежду из гардероба после сеанса в кино

06.01.2018 12:39
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ТРЦ «Ривьера» в Липецке посетителям кинотеатра пришлось вызывать полицию, чтобы получить из гардероба свои вещи. Скандал произошёл поздно вечером 3 января после вечернего киносеанса, закончившегося в 22.00. К этому времени гардероб, где оставалась одежда посетителей, закрылся, а охранник ТРЦ отказался отдавать верхнюю одежду и пытался отправить семью с тремя детьми на улицу без курток.

- 3 января мы с детьми посетили ТРЦ «Ривьера» и столкнулись с ярким проявлением «фашизма» со стороны охраны, - пишет Екатерина Сладких в «ВКонтакте». - Мы опоздали в гардероб на 10 минут. Объявления по громкой связи о закрытии гардероба не было. Оказалось, что мы были не единственными, кто не успел забрать свою одежду до 22.00, это была семья с ребенком из Хлевного. Старший по смене охранник предложил нам (4 взрослых человека и 4 ребенка в возрасте от 6 до 12 лет) отправиться домой без верхней одежды зимой!

Чтобы забрать свои вещи, опоздавшим пришлось вызывать полицию. Полицейские вызвали опергруппу, чтобы взломать вход в гардероб и забрать вещи. Только после этого охранник открыл гардероб и отдал верхнюю одежду.

- Наиздевавшись над нами в волю, «фашист» в течение 5 минут открыл гардероб и выдал нам одежду и даже не извинился за все это безобразие! Вышли мы из «Ривьеры» только спустя полтора часа, около 23.30! Все эти полтора часа нас обманывали, что открыть гардероб невозможно, вынуждали отправляться домой без верхней одежды и головных уборов, а дети были напуганы, устали и хотели спать. Нам и нашим детям был нанесен большой моральный и физический вред! В действительности открыть гардероб и отдать одежду по номеркам (которые, замечу, были у нас на руках) можно было всего за 5 минут магнитным ключом, который все это время находился у «фашиста» в кармане.

Как сообщает сама пострадавшая, она написала заявление в прокуратуру, но пока никакого ответа не получила.

Подобные инциденты, как оказалось, здесь случались и раньше. И некоторым липчанам пришлось возвращаться за одеждой на следующий день.

- Мы в кино ходили и никто не предупредил, что в 22.00 гардероб закрывается, и наши друзья остались без верхней одежды, - рассказала Анжелика Казанцева. - Охранники сказали, или ждите полицию, когда они приедут - неизвестно, или приезжайте за вещами завтра. Ну мы и уехали, не стали ждать. Конечно, это огромный минус такому заведению.

После огласки в социальных сетях, сотрудники ТРЦ извинились перед посетителями, оставив сообщение в соцсети от пользователя под ником ТРЦ «Ривьера»: «Приносим свои искренние извинения за столь неприятную и даже вопиющую ситуацию! Информация передана администрации. Все необходимые меры для того, чтобы такое больше не повторилось, будут предприняты нами в кратчайшие сроки». Сегодня администрация торгово-развлекательного центра была недоступна для комментариев.


Кстати, по словам пострадавших от рук охранника липчан, в 22.00 в торговом центре закрылись не только гардероб, но и туалет. «В начале нашего диалога с этим старшим (охранником) к нам подошла женщина, попросила пустить её ребенка в туалет, - рассказала Екатерина. - Но ей было сообщено, что туалет до 22:00. Её вполне вежливая просьба была категорично отклонена». Стоит отметить, что в кинотеатре, который работает в ТРЦ, есть сеансы, которые начинаются и в 22.15, и в 23.10 и даже в 23.50. Получается, что эти посетители торгового центра не могут воспользоваться самыми необходимыми удобствами.

Новости других СМИ