Пропавший в селе Чернава школьник не в первый раз самостоятельно уходил из школы

Поиски ребёнка и допрос местных жителей продолжаются

20.02.2018 18:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стали известны новые подробности исчезновения Давида Вострикова, который 6 февраля 2018 года после занятий в группе продленного дня не вернулся домой. В 12.00 он вышел из школы, но дома так и не появился. После безуспешных поисков мать заявила о пропаже сына. 

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство малолетнего. К его поискам были подключены сотрудники полиции, МЧС, администрации района, кинологи и волонтеры липецкой общественной организации «Поиск пропавших детей».

- На основании полученных сведений о личности ребенка и результатов осмотра места происшествия составлен его маршрут, при прочесывании которого недалеко от школы на льду у берега реки Быстрая Сосна обнаружен рюкзак первоклассника, а также его следы, - рассказала пресс-служба СУ СК России по Липецкой области. 

Служебная собака взяла след ребёнка и привела к полынье. У следствия появились основания о том, что мальчик мог утонуть. К исследованию дна реки привлекли водолазов. На протяжении почти двух недель были вскрыта площадь размером чуть больше футбольного поля. Более сотни гектаров прибрежной территории и русла реки были обследованы.

В настоящий момент следователи отрабатывают и другие возможные версии исчезновения школьника. Продолжаются допросы его родственников, одноклассников, преподавателей, а также местных жителей. Известно, что Давид не в первый раз отправился домой без сопровождения взрослых. Учителя отпускали его, действуя согласно письменному разрешению его матери.

Новости других СМИ