Петербуржец, продавший липчанам бракованные видеокарты, возместил ущерб

После обмана покупателей мужчина поехал в Москву и был задержан в Тульской области

29.04.2018 10:44
791

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

27-летний житель Санкт-Петербурга, обманувший липчан на 85 тысяч рублей, полностью возместил ущерб покупателям бракованных видеокарт.

Как сообщает пресс-служба полиции, в марте петербуржец приехал в Липецк для реализации задуманного им плана по продаже бракованных видеокарт. Для этого он разместил на популярном сайте объявление о продаже данного товара стоимостью 40 и 45 тысяч рублей, который в этот же день ему удалось продать. Проверить видеокарту на месте возможности не оказалось, о её неисправности липчане узнали позже.

Оперативники установили, что мужчина через несколько часов после продажи карт купил билет в Москву. При содействии транспортной полиции, его удалось задержать на одной из станций в Тульской области.

В апреле по материалам уголовного дела было принято решение о признании петербуржца виновным по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящий момент причиненный ущерб возмещён покупателям бракованных видеокарт в полном объёме.

Фото:

Новости других СМИ