Бывшего липецкого бухгалтера крупной компании подозревают в хищении 5 миллионов рублей
По данным следствия, липчанка перечисляла деньги компании на свои расчётные счета, а также своим родственникам
Войдите, чтобы добавить в закладки
Отделом по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России возбужден ряд уголовных дел в отношении 47-летней липчанки, которая подозревается в покушении на мошенничество, а также в присвоении и растрате денег крупной липецкой строительной компании.
В ходе предварительного следствия установлено, что главный бухгалтер, используя своё служебное положение, неоднократно перечисляла деньги компании на расчетные счета, открытые на её имя, и на счета родственников. Для этого она составляла фиктивные платёжные поручения, договоры поставок и вносила в них поддельные данные.
Как сообщает пресс-служба полиции, следствие располагает данными о присвоении и растрате липчанкой денежных средств на сумму более чем 2 500 тысяч рублей и покушение на мошенничество на сумму 2 900 тысяч рублей. Предварительно установлено, что ущерб, причиненный липецкой компании, превышает 5 миллионов рублей. Однако, по версии оперативников УМВД России по Липецку, окончательная сумма похищенных денег может приблизиться к цифре в 9 000 тысяч рублей.
Кроме того, следствием установлено, что липчанка ранее была судима за мошенничество. Стаж работы бухгалтера в данной компании составил почти два года.
В настоящее время отделом по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по Липецку расследуется 11 уголовных дел, возбужденных по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата» и одно уголовное дело по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.
Читать все комментарии