За убийство компаньона липецкий бизнесмен приговорен к 10,5 года колонии

Также осуждены двое его сообщников

24.05.2018 15:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке вынесен приговор по делу об убийстве 36-летнего гендиректора ООО «ТехСпецСтрой» Григория Фарафонова. На скамье подсудимых находились компаньон убитого Артём Попов и двое его сообщников - Кузнецов и Скопинцев.

По версии следствия, Попов, полагавший, что Фарафонов неправомерно завладел деньгами компании в размере более 1 миллиона рублей, вступил в сговор с Кузнецовым и Скопинцевым, чтобы проникнуть в квартиру Фарафонова и получить от него эти деньги.

Подсудимые взломали гвоздодером входную дверь в квартиру Фарафонова, проникли в помещение и начали искать деньги. Кроме того, Попов, испытывая неприязнь к Фарафонову, избил его, причинив потерпевшему тяжкие телесные повреждения, от которых он впоследствии скончался. Согласно выводам судмедэкспертов смерть наступила в результате тупой сочетанной травмы тела. Обнаружив 821 тысячу рублей, они забрали деньги и скрылись.

В суде незаконное проникновение в жилище подсудимые признали, а факт убийства Попов отрицал. Тем не менее суд признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Попов проведет в колонии 10,5 года. Его подельник Кузнецов — 2 года и 9 месяцев, Скопинцев приговорен к 1,5 года исправительных работ.

Новости других СМИ