СК возбудил уголовное дело по факту гибели пятерых человек в ДТП

В происшествии подозревают полицейского

07.09.2018 12:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Чаплыгинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Липецкой области возбудил уголовное дело по факту гибели в аварии пятерых человек в районе села Богородицкое, предусмотренное ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Вчера вечером на автодороге Липецк – Чаплыгин столкнулись «Тойота» и ВАЗ, 5 пассажиров которого скончались на месте.

По предварительным данным, водитель иномарки — 46-летний майор полиции и в момент ДТП был в состоянии алкогольного опьянения. Очевидцы сообщают, что спиртным от него не пахло, но кровь мужчины взяли на экспертизу. Сейчас он в тяжелом состоянии в больнице.

Также известно, что пятеро погибших граждан Узбекистана работали в частной фирме по производству окон и проживали на территории Липецкой области легально. Директор предприятия сейчас в командировке в Москве, администрация района ждет его возвращения, чтобы урегулировать вопрос с транспортировкой тел на родину.

Новости других СМИ