Автохам и сотрудник ГИБДД обманули многодетную мать из Ельца

Мужчина сбил ее 11-летнего сына и путем обмана потребовал 20 тысяч рублей за повреждение автомобиля

25.09.2018 12:41
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мать троих детей из Ельца Мария Аверина рассказала свою историю в социальной сети «ВКонтакте».  20 сентября 2018 года ее 11-летнего сына на улице Коммунаров сбил «Ниссан» синего цвета под управлением некоего Владимира Харламова.

– Ребенку уступили машины, и он смело решил перейти дорогу, но Харламов В.В. с бешеной скоростью вылетел из-за этих машин и сбил ребенка. Я была тогда в шоковом состоянии, и Харламов В.В., воспользовавшись ситуацией, сделал вид, что вызвал скорую помощь. Скорая помощь не приехала, и, как потом выяснилось,  вызова вообще не было, – пишет Мария.

Многодетная мать рассказывает, что вместо медицинской бригады на место происшествия на личном автомобиле прибыл сотрудник ГИБДД по фамилии Деев, и мужчины начали запугивать ее штрафом в размере 250 тысяч и вымогать деньги за поврежденное стекло, которое разбилось после столкновения с ребенком.

– Я в тот момент плохо соображала и согласилась на все, лишь бы моего сына отвезли в больницу. Сотрудник ГИБДД Деев на своей личной машине отвез нас с сыном в детскую больницу, и в машине он запугал ребенка, чтобы тот сказал врачу, что врезался в стену на велосипеде. Если он так не скажет, то маму оштрафуют на 250 000, – рассказывает Мария. – Мой сын, испугавшись угрозы, сказал врачу, что с ним все в порядке, и он себя хорошо чувствует. Врач, даже не осмотрев ребенка, отпустил нас домой.

По словам Марии, дома состояние ребенка ухудшилось, а Владимир Харламов стал звонить ей и требовать 20 000 рублей. Многодетной матери пришлось занять необходимую сумму у соседки. После этого они встретилась с Харламовым, который предоставил ей расписку о получении денег и отсутствии претензий к ней. Все это ельчанка делала, будучи в шоке и страхе.

Ночью ее ребенку стало плохо, открылась сильная рвота и поднялась температура, а на следующий день мальчик потерял сознание. Ребенка госпитализировали. Женщина написала заявления в полицию и прокуратуру, а также была на приему у прокурора Ельца.

– Теперь хочу обратиться к вам, уважаемые граждане, на суд людской. Кто, по вашему мнению, эти люди Харламов В.В., сотрудник ГИБДД Деев и врач, не осмотревший ребенка. Люди или выродки из рода человеческого? Я прошу откликнуться очевидцев вышеописанного ДТП и помочь мне наказать этих нелюдей, для которых нет ничего святого. Их поступки говорят о том, что они не верят в бога, но зря, бог их обязательно накажет, – пишет Мария.

Отметим, что ситуацию взял на контроль депутат липецкого Облсовета Андрей Трофименков. Он направил соответствующий депутатский запрос.

– Требую от руководства УВД внимательного и объективного расследования! А тех, кто попытается повлиять на ход следствия,  нужно жестко наказать!!! – написал депутат на своей странице в социальной сети.

В пресс-службе УМВД России по Липецкой области сообщили, что по данному дело правоохранительные органы начали проверку.

Новости других СМИ