Перед нападением на колледж Владислав Росляков сжег личные вещи

Специалисты пытаются извлечь любую информацию из сгоревшего ноутбука

22.10.2018 17:41
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18-летний бывший студент Владислав Росляков, устроивший стрельбу в керченском колледже, перед нападением сжег личные вещи на полигоне, где тренировался в стрельбе, сообщил канал РЕН ТВ.

По данным телеканала, он уничтожил религиозную литературу, фотографии, тетради и носители информации. Также на одной из записей видеокамер видно, как Росляков нес к пустырю предмет, похожий на сейф, который потом закопал. Однако, что хранилось внутри и сейф ли это был, пока неизвестно.

Как сообщил один из сотрудников правоохранительных органов РИА «Новости», эксперты изучают ноутбук, который сжег Росляков. Специалисты надеются извлечь информацию, которая помогла бы понять причины и мотивы его поступка.

Ноутбук и телефон Владислава нашли два дня назад на территории заброшенного завода, который находится рядом с домом парня. Телефон восстановлению не подлежит. Также отмечается, что к нападению преступник готовился с января 2017 года и действовал один.

Напомним, что в среду, 17 октября, 18-летний студент напал на колледж в Керчи, где устроил стрельбу и взорвал бомбу. Погиб 21 человек — 16 учащихся и пять сотрудников учебного заведения, более 50 человек пострадали, 45 из них до сих пор остаются в больницах.



 

Новости других СМИ