В Липецкой области работница молзавода сожгла глаз по вине технолога

Виновник предстанет пред судом

16.01.2019 17:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Данковский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении главного технолога предприятия по производству молочной продукции. Её обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По данным следствия, в мае 2017 года главный технолог завода без подготовки необходимой технологической документации и обеспечения требований охраны труда дала задание аппаратчице промыть линии пастеризации новым моющим средством, содержащим щелочь. Женщина ранее таким средством не пользовалась и, не зная о необходимости дополнительных мер защиты, приступила к работе без специальных очков. Во время промывки она выронила ведро с жидкостью, и брызги попали ей в левый глаз. В результате аппаратчица получила химический ожог, расцениваемый экспертами как тяжкий вред здоровью.

Бывший главный технолог свою вину не признала, однако следствие собрало необходимые доказательства. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

Обвиняемой грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 1 года.

Новости других СМИ