В Липецкой области работница почты забрала себе пенсию инвалида

Женщине грозит наказание вплоть до лишения свободы

04.02.2019 12:40
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В декабре 2018 года сотрудники геронтологического центра установили, что перечисленная на имя их пациента пенсия не была ему доставлена. В связи с этим прокуратура начала проверку, в ходе которой выяснилось, что 3 сентября 2018 года в отделение почтовой связи в селе Ильино поступили 12 939 рублей, причитающиеся инвалиду в качестве пенсии.

Теперь уже экс-заведующая почтовым отделением из корыстных соображений расписалась в ведомости за получателя, присвоив таким образом принадлежащие ему денежные средства.

В результате прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т. е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения). В настоящее время уголовное дело возбудили.

Подозреваемой грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до 1,5 года либо без такового.

                                                                                                                             

Новости других СМИ