В Липецкой области пенсионерка продавала грибы в интернете и лишилась шести тысяч рублей

Женщина наткнулась на мошенника

05.02.2019 16:45
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

58-летняя жительница города Грязи Липецкой области разместила на одном из интернет-сайтов объявление о продажи маринованных грибов собственного приготовления.


Спустя некоторое время на объявление откликнулся мужчина. Однако грибы покупать он не стал. Пользователь ввёл женщину в заблуждение, а та вместо получения прибыли лишилась своих денег в сумме 6 048 рублей.

Потерпевшая поняла, что её обманули, только через два дня после произошедшего. Тогда она обратилась в местное отделение полиции с заявлением о мошенничестве. В настоящее время по ее заявлению проводится проверка, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области.

Также отметим, что жертвой мошенников стал и 71-летняя жительница соседнего Белгорода. Женщина купила икону за 50 тысяч в телемагазине. Спустя время ей позвонили неизвестные и сообщили, что икона поддельная и для возврата денег необходимо оплатить расходы в суде. Женщина отдала 25 тысяч рублей, потом 35, потом ещё 15 миллионов рублей на какой-то сертификат – всего из сейфа мужа пропали 43 миллиона.
 

Новости других СМИ