В Липецке водитель иномарки сбил женщину на светофоре

Потерпевшую с травмой госпитализировали

08.02.2019 12:47
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

7 февраля в Липецке в 9-м микрорайоне 31-летний водитель автобуса «Мерседес» на регулируемом пешеходном переходе, по предварительным данным, проехав на запрещающий сигнал светофора, сбил 34-летнюю женщину. В результате липчанка получила травму и была госпитализирована.

Также 4 февраля в Задонском районе на автодороге «Дон» 39-летний водитель «Мерседеса», по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Хендай» и столкнулся с ним. В ДТП пострадали две пассажирки второй иномарки, девочки 11 и 3 лет. После оказания помощи их отпустили.

Всего за прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1 110 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 4 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 74.

Повышенное внимание автоинспекторы уделяли  соблюдению правил стоянки и остановки транспортных средств, выявлено 104 таких нарушений, в том числе зарегистрированных с помощью приборов видеофиксации.

Кроме того, с помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 758 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 29 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Новости других СМИ