В Ельце водитель скончался после столкновения с ковшом снегоуборщика

ДТП произошло 16 февраля

18.02.2019 11:43
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 февраля в Ельце на улице Задонской 34-летний водитель ВАЗ-2114 въехал в ковш снегоуборочного грузовика под управлением 39-летнего мужчины. Водитель «четырнадцатой» получил смертельную травму.

Также 15 февраля в Грязинском районе на автодороге Орел – Тамбов 33-летняя женщина, управляя ВАЗ-2115, не справилась с управлением, съехала в кювет, и машина перевернулась. Водитель получила травму, но после оказания медицинской помощи была отпущена.

Всего за прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2 242 нарушения ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 18 водителей.

За неиспользование ремней безопасности к административному наказанию сотрудники ГИБДД привлекли 179 автомобилистов. Использование ремней безопасности снижает риск погибнуть в автоаварии. При аварии непристегнутый водитель и пассажир переднего сиденья сталкиваются с конструкциями транспорта со скоростью движения автомобиля, а пассажиров, сидящих сзади, бросает на передних с силой в несколько тонн, причиняя увечья.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 1 191 случай превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 75 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Новости других СМИ