За выходные в ДТП в Липецкой области погибли три человека
Все они не были пристёгнуты ремнями безопасности
Войдите, чтобы добавить в закладки
8 марта в Лебедянском районе на автодороге Становое – Троекурово – Лебедянь 31-летний водитель автомобиля ИЖ, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Ниссаном» под управлением 48-летнего мужчины. В ДТП водитель иномарки погиб на месте, а две его пассажирки и водитель ИЖа с травмами госпитализированы.
Также 10 марта в Хлевенском районе на трассе Дмитряшевка – Фомино-Негачевка – примыкание к автодороге Хлевное – Тербуны 22-летний водитель «Лады Приоры» не справился с управлением, и машина перевернулась. Сам водитель от полученных травм погиб на месте, а его 34-летний пассажир с травмами госпитализирован.
В тот же день в Добринском районе на трассе Грязи – Добринка 18-летний водитель ВАЗ-2112 не справился с управлением, и машина перевернулась. Сам водитель с травмами госпитализирован, а его 20-летний пассажир погиб на месте.
Всего за прошедшие четверо суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3 238 нарушений ПДД.
К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 22 водителя.
За неиспользование ремней безопасности к административному наказанию сотрудники ГИБДД привлекли 254 автомобилиста. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1 885 случаев превышения скорости.
Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 90 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.
Читать все комментарии