Виновник ДТП, в котором наехали на коляску с ребёнком, скрылся с места происшествия

После оказания помощи малыша отпустили домой

24.05.2019 10:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 мая в посёлке Лев Толстой в районе улицы Пионерской неустановленный водитель иномарки на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог не уступил дорогу «Киа Сид», приближавшейся по главной, и врезался в неё. После столкновения, 21-летний водитель «Киа Сид» потерял управление, съехал на пешеходную дорожку и сбил детскую коляску и ограждение дома.

В ДТП пострадал девятимесячный ребенок, находившийся в коляске. Девочку осмотрели медики и после оказания помощи отпустили домой.

В тот же день в Липецке примерно на улице Краснозаводской неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, на зебре сбил 17-летнюю девушку-пешехода, после чего скрылся с места ДТП. После оказания помощи пострадавшую отпустили.

Всего за прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области выявили 1 445 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 7 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 56. С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 1 061 случай превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 30 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Госавтоинспекция напоминает: взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД — залог безопасного передвижения, сохранения жизни и здоровья каждого участника дорожного движения.

Новости других СМИ