В Тамбове задержали мужчину, который более 10 лет назад убил троих липчан

Подозреваемого заключили под стражу

25.06.2019 17:53
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет в рамках расследования уголовного дела о разбойном нападении и убийстве трех жителей села Горицы Добровского района задержал пятого участника преступной группы, который находился в федеральном розыске более десяти лет.

34-летнего мужчину обвиняют в совершении преступления, квалифицируемого по статьям «Разбой с применением насилия, совершённый группой лиц по предварительному сговору» и «Убийство двух и более лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с разбоем».

По данным следствия, пятеро жителей Лебедянского района, договорившись о разбойном нападении на супружескую пару, проживавшую в селе Горицы, вечером 27 декабря 2008 года приехали в Добровский район. Преступники оставили автомобиль в неприметном месте и пошли к дому пенсионеров. Сообщив хозяевам о поломке автомобиля, попросились переночевать. Их впустили.

Вскоре злоумышленники напали на хозяйку дома, её супруга и 45-летнего сына, требуя от них деньги и ценные вещи.В результате пыток сначала убили женщину. По такому же сценарию расправились с её мужем и сыном, скончавшимися от асфиксии. Похитив почти сто тысяч рублей и другое имущество потерпевших, фигуранты скрылись в надежде на то, что следы преступления будут уничтожены огнем. Подозреваемые открыли газовые конфорки и оставили на столе зажженную свечу. Однако взрыва не произошло. На следующий день тела родителей обнаружила их дочь, приехавшая с гостинцами к новогоднему столу.

В мае 2009 года по подозрению в совершении убийства задержаны четверо цыган, которые не признали своей вины и выдвигали свои версии произошедшего, обличая друг друга. Им дали 74 года лишения свободы на четверых.

Пятого участника, которого задержали спустя 10 лет, заключили под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий для сбора и закрепления доказательственной базы, сообщает СУ СК России по Липецкой области.

Новости других СМИ