Вооружённому налётчику на автофургон «К&Б» дали 10 лет тюрьмы

Мужчина прострелил ноги водителю грузового автомобиля

23.07.2019 11:18
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд оставил без изменений приговор по резонансному уголовному делу о разбойном нападении на фургон сетевого магазина.

Установлено, что ранее несудимый житель Данковского района на 36-м километре автодороги Р-126 Данков-Ефремов подъехал на автомобиле «УАЗ ПАТРИОТ» к остановившемуся на обочине фургону ISUZU «К&Б». Мужчина наставил на водителя гладкоствольное двуствольное бескурковое ружье модели «ИЖ — 54», вытащил его из кабины и ударил прикладом в область головы. Потерпевший принялся бежать вдоль трассы в сторону Данковского района, однако подозреваемый заметил в его руке барсетку.

Сначала обвиняемый выстрелил в воздух, но водитель фургона не отреагировал, тогда последовал второй выстрел. Пуля угодила потерпевшему в бедро.

Тогда подсудимый подошёл к мужчине и забрал барсетку, в которой находились деньги, документы и телефон. Затем подозреваемый завладел и автомобилем, принадлежащим ООО «Автотранс» и имеющим балансовую стоимость 865 621 рубль с находящимися в нем имуществом ООО «Прометей».

В результате разбойного нападения обвиняемый причинил материальный ущерб ООО «Прометей» на общую сумму 533 292 рубля, ООО «Автотранс» — 893 687 рублей, водителю -35 005 рублей, а всего на сумму 1 461 985 рублей.

В отношении него возбудили уголовное дело по п. «б» ч.4 ст.162 УК РФ. Мужчина свою вину признал и объяснил своё поведение состоянием алкогольного опьянения.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новости других СМИ