На трассе Белгород – Строитель столкнулись два микроавтобуса и легковушка

Есть пострадавшие

29.07.2019 19:21
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Крупное ДТП произошло сегодня днём на региональной трассе Северного подъезда к городу Белгороду Яковлевского городского округа. По информации Управления МЧС, здесь около 16 часов столкнулись три автомобиля «Ниссан», УАЗ-469 и «Форд Транзит».

На фото, которые опубликовали с места ДТП в социальных сетях, видно, что сильнее всего пострадал «УАЗик», который лежит на боку, рядом с ним стоит ещё один микроавтобус с поднятым капотом. Третьего участника аварии на фото не видно. Спасатели сообщают о нескольких пострадавших.

Судя по разметке на дорожном полотне, в месте, где произошло ДТП, разрешён поворот налево. Видимо, водитель УАЗа как раз и пытался совершить этот манёвр, но не рассчитал скорость встречного потока.

Обновление! По предварительной версии ГИБДД, 49-летний водитель, управляя  автобусом «Форд Транзит», двигаясь со стороны г. Белгорода в направлении г. Курск, не выбрал безопасную дистанцию до автомобиля «УАЗ 220695-04» под управлением 59-летнего водителя и совершил с ним столкновение с последующим  опрокидыванием автомобиля «УАЗ» на полосу встречного движения и наездом на него автомобиля «Ниссан Сирена» под управлением 60-летнего водителя. В результате ДТП  водитель автобуса  «Форд», водитель автомобиля «УАЗ», а также 71-летний пассажир автомобиля «Ниссан» получили телесные повреждения и были доставлены в лечебное учреждение.

Новости других СМИ