Три человека погибли в ДТП под Липецком

Ещё двое с травмами госпитализированы

19.08.2019 11:13
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 августа в Хлевенском районе на автодороге Хлевное — Тербуны 39-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Мурано», не справился с управлением, машину занесло на встречную полосу, где она столкнулась с ВАЗ-210740 под управлением 39-летней женщины. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-210740 и 67-летняя пассажирка иномарки скончались на месте. 46-летняя пассажирка автомобиля «Ниссан Мурано» скончалась в реанимационном отделении ГУЗ РБ «Хлевенская». Водитель автомобиля «Ниссан Мурано» и 16-летний пассажир автомобиля ВАЗ-210740 с различными травмами были госпитализированы.

Кроме того, 18 августа в Задонском районе на трассе «Дон» 25-летний водитель мотоцикла Hyosung не справился с управлением, и транспортное средство перевернулось. Пострадавшего доставили в больницу и после оказания помощи отпустили.

Всего за прошедшие трое суток сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области выявили 2 827 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 24 водителя, с помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2 465 случаев превышения скорости. Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 29 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Госавтоинспекция напоминает: взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД — залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.

Новости других СМИ