Житель Липецкой области, лишённый прав, снова сел пьяным за руль

Кроме того, он пытался дать взятку автоинспектору

20.01.2020 17:39
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Задонска. Мужчину обвиняют в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи уже подвергнутым наказанию за аналогичное преступление, а также в приготовлении к даче взятки должностному лицу.

Предполагается, что 12 ноября 2019 года фигурант, лишённый водительских прав за вождение в пьяном виде, снова сел за руль выпивший. Во время движения по Задонску его остановил сотрудник ДПС и направил на прохождение медицинского освидетельствования.

Находясь в патрульном автомобиле, мужчина предложил инспектору взятку в размере 30 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении и непривлечение его к административной и уголовной ответственности. Однако инспекторы отказались.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершении преступлений признал и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Новости других СМИ