В Липецкой области шутка обернулась смертью для пьяной женщины
Мужчина толкнул потерпевшую в воду, а та захлебнулась
Войдите, чтобы добавить в закладки
Суд признал виновным 55-летнего жителя Чаплыгина, обвиняемого в причинении смерти другому лицу по неосторожности.
Установлено, что мужчина вместе со своей знакомой будучи пьяными находились на берегу реки Становая Ряса. Решив подшутить над подругой, подсудимый толкнул её в воду, однако женщина захлебнулась и утонула.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый полностью признался и рассказал об обстоятельствах произошедшего. Учитывая это, суд приговорил его к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.
Если условно осужденный в течение испытательного срока будет нарушать общественный порядок, привлекаться к административной ответственности, не исполнять возложенных на него судом обязанностей либо скроется от контроля, условное осуждение может быть отменено, а сам он отправится в места лишения свободы для исполнения наказания, назначенного приговором суда.
Читать все комментарии