В Черноземье пьяная мать случайно задушила годовалого сына

Женщина насмерть придавила малыша

03.06.2020 19:58
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Черноземье 34-летняя женщина случайно убила годовалого сына. Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры сегодня, 3 июня, трагедия произошла в сентябре 2019 года.

По данным следствия, в день трагедии жительница Воронежа распивала спиртное в гостях у подруги, к которой она пришла вместе со своим годовалым сыном. Женщины расслабились, напились, а после этого гостья отправилась спать в одну из комнат, положив ребёнка рядом с собой. Во сне подозреваемая придавила мальчика свои телом, вследствие чего мальчик не смог дышать. В результате младенец умер от удушья.

Подозреваемую задержали, однако она отрицала свою вину в гибели сына. Имея необходимо количество улик, правоохранители завели на злоумышленницу уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч.1 ст. 109 УК РФ). Фигурантке грозит наказание до двух лет лишения свободы. 

Отметим, это не единственный случай в Черноземье, когда пьяные родители отнимали жизнь у своих детей. Так, в Липецкой области, в новогоднюю ночь мужчина лёг спать на диване рядом с дочкой и уснул. Во время сна он перекрыл ей органы дыхания, в результате чего малышка скончалась от удушья. По данным следствия, отец девочки был в состоянии алкогольного опьянения, а потому не подумал о возможности такого развития событий.

Мужчина признал свою вину. Подозреваемому дали два года тюрьмы.
 

Новости других СМИ