Трое липчан-рецидивистов убили пенсионера ради денег

Одного из них задержали

05.08.2020 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет установил подозреваемых в убийстве 81-летнего пенсионера из Липецка. Ими оказались трое липчан, один из них уже задержан.

Тело 81-летнего пенсионера нашли в квартире многоэтажного дома на улице Советской ещё 24 июля. При осмотре места происшествия следователи определили, что преступники напали на мужчину, чтобы украсть у него деньги.

По изъятым с места происшествия объектам были проведены молекулярно-генетические и другие судебные экспертизы, которые позволили смоделировать обстоятельства совершенного преступления. Подозреваемых искали Следственный комитет в содействии с УМВД России по Липецкой области.

— В результате оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к убийству лиц цыганской народности. По месту их жительства проведены обыски, в ходе которых изъяты одежда, обувь и средства связи, а также обнаружен автомобиль, на котором передвигались нападавшие, — сообщили в пресс-службе регионального СК.

Добавим, что подозреваемые уже были судимы. При предъявлении неопровержимых доказательств один из участников убийства - 42-летний мужчина - признался в содеянном, подробно рассказав об обстоятельствах произошедшего.

Новости других СМИ