Игорь Артамонов проверил, как выполняются его обещания 

Губернатор посетил предприятия и строительные объекты Липецкого района 

27.08.2020 14:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор посетил Липецкий район с проверкой. Поездка началась с села Боринское, где строится Центр культурного развития. В селе живет более семи тысяч человек и новый ДК заменит старый Дом культуры, который был построен в 1960 г. и с тех пор ни разу не ремонтировался.

«Дом культуры большой, красивый. Это современный культурный центр, где будут заниматься и дети, и взрослые. Мы внимательно смотрим на роль школы, спорта и культуры. По этим трём направлениям мы должны развиваться. Надеемся, что люди, которые занимаются танцами, музыкой, художественной самодеятельностью, будут примером для общества и будут образовывать других», — сказал Игорь Артамонов.

Строительство здания началось в марте 2020 года, к ноябрю работы планируют закончить. На объект потратили 60 миллионов рублей из областного бюджета. Кроме существующих кружков, здесь откроют новые направления: 3D-моделирование, IT-клуб, коворкинг-студию.

В рамках рабочей поездки Игорь Артамонов также побывал на предприятии «ПластиФорм», которое единственное в Черноземье производит ПЭТ-преформы и полимерные колпачки. Также губернатор проверил ясли, построенные в селе Ленино рядом с начальной школой. В проект было вложено 128,6 млн рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов. В ясли будут принимать детей в возрасте до трёх лет не только с территории Ленинского сельского поселения, но и малышей из близлежащих сёл.

«Важно контролировать выполнение работ подрядчиком в рамках гарантийных обязательств. Не хотелось бы, чтобы на объектах спортивной площадки стала осыпаться краска, как это получилось в селе Становое. Здесь есть небольшие недочеты, их надо исправлять. Либо подрядчик это сделает, либо будет платить штрафы», — подытожил Игорь Артамонов.

Новости других СМИ