Липчанина будут судить за выпавшего из окна ребёнка 

Малыш получил серьёзные травмы, но остался жив 

22.10.2020 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 28-летнего липчанина, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Мужчина 26 июня находился в гостях у сестры вместе с полуторагодовалым сыном своей сожительницы. Разогревая еду в микроволновой печи, расположенной у кухонного окна, он поставил малыша на подоконник напротив распахнутой настежь створки. Ребенок облокотился на москитную сетку и вместе с ней упал с высоты пятого этажа.

Малыш получил тяжёлую сочетанную травму тела, которая расценивается как повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью, по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности. Мальчика госпитализировали, он жив, и сейчас его жизнь вне опасности.

Липчанин признал свою вину. При допросе пояснил следователю, что поставил плачущего ребёнка на подоконник с целью успокоить его, но не проявил должного внимания, так как отвлёкся на разогрев еды.

Ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.

Новости других СМИ