В Липецке водитель такси забрал у пассажирки паспорт за грязь в салоне

В отношении мужчины возбудили уголовное дело 

22.10.2020 13:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Предполагается, что 31 июля мужчина, работавший водителем такси, потребовал от пассажирки, которая испачкала его автомобиля, оплатить химчистку. Получив отказ, он забрал её банковскую карту и перевел на свой счёт денежные средства в размере почти 6 тысяч рублей. С целью получить с 56-летней женщины оставшуюся сумму в качестве оплаты химчистки и проезда он забрал её паспорт, пояснив, что вернет его в случае погашения задолженности. О неправомерных действиях автомобилиста липчанка заявила в правоохранительные органы.

Мужчину признал свою вину. Учитывая эти обстоятельства, а также то, что совершенное преступление небольшой тяжести, обвиняемый ходатайствовал о прекращении уголовного преследования с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Данное ходатайство и материалы уголовного дела направлены в суд.

Новости других СМИ