Серийного насильника-велосипедиста помогла поймать его беременная жертва

Свою вину житель Воронежской области не признаёт 

11.05.2021 11:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Серийного насильника из Нововоронежа будут судить. Поймать подозреваемого помогла одна из жертв. Подробности уголовного дела раскрыл Следственный комитет.

Первое преступление извращенец совершил 29 сентября 2019 года. В тот день 51-летний житель Нововоронежа выпивал на даче в пгт Анна. Вечером он отправился кататься на велосипеде по улицам и заметил незнакомую девушку. Он решил напасть на неё и изнасиловать. 

28-летняя жертва сопротивлялась, но нападавший успел совершить насильственные действия сексуального характера. Спугнул его проезжавший мимо автомобиль. Найти преступника долго не удавалось, пока 27 июля 2020 года он не совершил новое преступление.

На этот раз на велосипеде он отправился в село Садовое Аннинского района. Также заметил на улице девушку и напал на неё. Он применил к жертве силу и распылил в лицо перцовый баллончик.  Но и в этот раз нападавшему помешали. Проезжавшая мимо автомобилистка заметила девушку и помогла ей. Жертвой насильника оказалась 22-летняя местная жительница, которая была беременна. 

Потерпевшая описала приметы нападавшего. Полицейские в ту же ночь задержали подозреваемого. 

Стражи порядка составили ДНК-профиль обвиняемого, который совпал со следами биологического происхождения, обнаруженными на месте преступления годичной давности. Сначала подозреваемый не признавал свою вину, а потом и вовсе отказался от дачи показаний. 

Жителю Нововоронежа инкриминируют два преступления по статье «Насильственные действия сексуального характера». Мужчина может отправиться за решётку на девять лет. 

Новости других СМИ