Ельчане начали получать выплаты после взрыва газа в многоквартирном доме

Поддержка предоставляется по линии соцзащиты 

14.09.2021 15:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ельчане начали получать выплаты после взрыва газа в многоквартирном доме

Администрация Липецкой области сообщила, что пострадавшие при обрушении дома в поселке Солидарность Елецкого района начали получать выплаты по линии соцзащиты. Всего поддержку получат 13 человек на общую сумму 260 тысяч рублей.

«Восьми пострадавшим деньги поступили вчера вечером, остальным поступят сегодня. Эти выплаты защищены от списания по тем или иным задолженностям, если они есть у получателей. Материальная помощь может быть использована по усмотрению владельца на любые нужды. Кроме этого, семьям с детьми предоставлены школьные, канцелярские товары на каждого ребенка. Сотрудники управления социальной политики, специалисты территориального центра социальной защиты постоянно на связи с пострадавшими, – сказала начальник управления социальной политики Липецкой области Ольга Белоглазова.

В этом доме жила и семья Коньковых, где воспитываются четверо детей, один из которых под опекой. 

«У нас все живы – это главное. Помощь получаем, соцработникам, сотрудникам МЧС, медицинским работникам спасибо. Нам помогли даже некоторые вещи вынести, которые сохранились. Для детей дали то, что нужно для школы. Это все поддерживает», – рассказала многодетная мама Дарья Конькова.

Новости других СМИ