В Липецке раскрыли двойное убийство двадцатилетней давности

Преступник все эти годы водил следствие за нос 

22.09.2021 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке раскрыли двойное убийство двадцатилетней давности

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об убийстве 14-летней школьницы и её матери, пропавших без вести в Липецке в мае 2001 года. В совершении особо тяжкого преступления подозревается 56-летний супруг погибшей женщины. 

По версии следствия 6 мая 2001 года мужчина поссорился с 41-летней женой на почве ревности и избил её ножкой от стола с металлическим штырем. Женщина умерла на месте. Свидетелем стала 14-летняя дочь потерпевшей. Следствие считает, что с целью скрыть преступление обвиняемый расправился и с ней. Тела мужчина спрятал в лесопосадках в районе ЛТЗ. Дождавшись ночи, он завернул их в простыни и вывез на своем автомобиле в лес, где закопал недалеко от автодороги Липецк – Усмань. Родственникам, обеспокоенным длительным отсутствием потерпевших, он выдвигал различные версии причин и обстоятельств их скорого отъезда без документов и личных вещей с неизвестными ему лицами.

Позже он сам заявил в полицию об исчезновении супруги и её дочери, участвовал в поисках. Было возбуждено дело об убийстве. Однако в 2002 году расследование приостановили из-за неустановления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

К новому расследованию приступили только в 2020 году после детального анализа сведений, содержащихся в материалах уголовного дела. На допрос вызвали супруга, который при предъявлении доказательств сознался. 

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.  

Новости других СМИ