В Липецке заключённый педофил продолжал переписку с подростками из колонии
Мужчину будут судить ещё по 12 эпизодам преступления
Войдите, чтобы добавить в закладки
В Липецке заключённый педофил продолжал переписку с подростками из колонии
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 49-летнего ранее осужденного гражданина, который уже отбывал наказание в виде 20 лет лишения свободы за педофилию.
Его обвиняют в совершении 12-ти эпизодов преступлений в отношении несовершеннолетних: по ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение лица к совершению иных действий сексуального характера путем шантажа), п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (изготовление и распространение порнографических материалов среди несовершеннолетних»), ч. 5 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий), п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (приобретение, хранение и распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних).
По данным следствия, мужчина переписывался с несовершеннолетними из колонии, отправлял им интимные фотки и просил того же в ответ.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.
Читать все комментарии