Липчанка забила мужа до смерти душем

Теперь ей грозит до 15 лет тюрьмы

21.10.2021 16:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанка забила мужа до смерти душем

В Липецке суд присяжных рассмотрел дело пожилой женщины, которую обвинили в преступлении с творческим подходом. По версии следствия, пенсионерка до смерти забила мужа лейкой от душа.

В пресс-службе регионального СУ СК РФ  рассказали, что инцидент случился 2 декабря прошлого года. 61-летняя женщина и ее 69-летний супруг поскандалили в ванной комнате. Вероятно, когда аргументы закончились, женщина схватила лейку и начала избивать ею мужа.

От многочисленных травм пенсионер скончался. Испугавшись, его жена сообщила о случившемся сыну, который обратился в полицию.

Действия женщины квалифицировали по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Дело рассматривали в присутствии присяжных заседателей. Они единодушно вынесли вердикт – виновна. Тем не менее присутствующие посчитали, что пенсионерка заслуживает снисхождения. Известно, что ей грозит до 15 лет заключения. Меру наказания на основании вердикта присяжных заседателей определит суд.

Новости других СМИ