Липчанин расправился с тещей на глазах у жены и дочери

Свидетели решились рассказать о преступлении только спустя три года

09.12.2021 13:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанин расправился с тещей на глазах у жены и дочери

В Липецкой области суд поставил точку в деле мужчины, которого обвинили в жестоком избиении тещи, после которого она умерла. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ. 

По версии следствия, преступление было совершено 28 ноября 2017 года. Пьяный 43-летний липчанин на глазах у жены и дочери схватил 71-летнюю тещу, несколько раз ударил ее по голове, а потом приподнял пенсионерку с дивана и бросил на пол. Женщину, которая не могла сопротивляться, он добивал ногами. 

Пострадавшая выжила после насилия, но попала в больницу в тяжелом состоянии. Через несколько месяцев она умерла. Родные не решились рассказать следователям правду сразу. Они заявили, что пожилая женщина упала, вставая с кровати, и получила черепно-мозговую травму, которая стала причиной смерти. О криминальном характере смерти бабушки ее подросшая внучка решилась рассказать спустя три года. Ее показания подтвердила и жена предполагаемого преступника. 

Действия мужчины квалифицировали по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Злоумышленника приговорили к 9 годам колонии строгого режима. 

Новости других СМИ