Школьница погибла по вине пьяной автоледи
Фигурантке грозит 12 лет трюьмы
Войдите, чтобы добавить в закладки
Школьница погибла по вине пьяной автоледи
В Елецком районе завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).
25 июня 2021 года девушка села за руль своего «Киа Рио» в состоянии алкогольного опьянения. В окрестностях села Черкассы Елецкого района она не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Впоследствии автомобиль перевернулся в кювет. На заднем сиденье находилась 16-летняя пассажирка. Девочка погибла.
Следствие считает, что обвиняемая должна была и могла предвидеть последствия, обеспечить постоянный контроль движения транспортного средства для выполнения требований ПДД РФ, учитывать дорожные и метеорологические условия.
Санкция данной статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.
Читать все комментарии